Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Все на рыбалку! Выпуск 113, 2003

Что было в феврале

Рыбные новости

Конец зимы завершается весьма примечательным событием. 14.02.2003 СМИ распространили следующую информацию... Решением премьера Михаила Касьянова председатель Госкомрыболовства РФ Евгений Наздратенко временно отстранен от руководства рыбными богатствами страны. Многие эксперты, однако, уверены, что временным изначально было как раз пребывание Наздратенко на посту председателя Госкомрыболовства и в свое кресло он уже не вернется. Вот, что писали СМИ...

Информация для рыбаков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По многочисленным вашим просьбам, с полным "Прогнозом отрыва припая в Финском заливе и Ладожском озере на выходные" теперь можно будет познакомиться не только вечером, когда все уже спланировано и некоторые даже "двинулись" на водоемы, а еще в рабочее время. Я договорился с Дмитрием Старковым (он тоже оказался рыбаком ;-), автором и ведущим программы "Зона захвата" и теперь каждую пятницу с 16.30 до 17.00 вы услышите этот прогноз на радио "Шансон" 104,4 FM. Можно Слушать радио онлайн тем рыбакам, у кого есть доступ в Интернет. И, как всегда (удивительно, но это стало уже обычным ;-), в пятницу вечером в 20.30 после программы "Вести-СПб", вы сможете увидеть укороченный вариант этого прогноза и картинки с потенциально опасными зонами отрыва. Возможно, в будущем, можно будет организовать рассылку этого прогноза утром в пятницу по e-mail.

Сегодня в выпуске

  • Александр Якунин Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО МЫ НЕ МОЖЕМ ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ
  • Новое в УПК
  • Прогноз отрыва припая в Финском заливе и Ладожском озере на 28 февраля - 4 марта 2003 г.

Все на рыбалку! Выпуск 114, 2003

Все на... выставку!

Рыбные новости

Думаю, что среди читателей рассылки "Все на рыбалку!" не осталось никого, кто бы не знал, что с 27 по 30 марта в Санкт-Петербурге проидет 10-я юбилейная выставка ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО - 2003.

Еще информация. Если кто захочет пообщаться с ведущим рассылки "Все на рыбалку!" лично, то приглашаю всех на Выставку к стенду газеты "Питерский рыбак". Там, кроме свежего номера газеты, будет представлена наша собственная разработка - ножи для ледобуров, сделанные по современной порошковой технологии из швецкой стали. Здесь же будет парочка ледобуров и 100 метров пешком до ближайшего льда, где вы сможете их испытать в действие. Подходят для любых ледобуров "ленинградского" типа. Уверен, что они вам понравятся.

Информация для рыбаков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С полным "Прогнозом отрыва припая в Финском заливе и Ладожском озере на выходные" каждую пятницу можно познакомиться в программе Дмитрия Старкова "Зона захвата" и с 16.30 до 17.00 на радио "Шансон" 104,4 FM. И, как всегда, в пятницу вечером в 20.30 после программы "Вести-СПб", вы сможете увидеть укороченный вариант этого прогноза и картинки с потенциально опасными зонами отрыва.

Конечно же есть, поэтому сегодня в выпуске

  • ЗАМЕТКИ О ЗИМНЕМ СПИННИНГЕ

Следующие выпуски  Все на рыбалку!

Посмотрим теперь на рыб!

От рыбоLоFF