Архив рыболовной рассылки (электронная газета)

"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Все на рыбалку! Выпуск 114, 2003

Все на... выставку!

Рыбные новости

Думаю, что среди читателей рассылки "Все на рыбалку!" не осталось никого, кто бы не знал, что с 27 по 30 марта в Санкт-Петербурге проидет 10-я юбилейная выставка ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО - 2003.

На Выставке будут представлены:

  • Технические средства (катера, лодки, велосипеды, лыжные сани и др.).
  • Охотничий инвентарь (ружья и предметы ухода за оружием; спортивное снаряжение; изделия для хранения оружия и боеприпасов).
  • Рыболовный инвентарь (сети, бредни, удилища, катушки, блесны, леска и др., спортивное снаряжение для подводной охоты).
  • Сопутствующее оборудование и продукция (палатки, навесы, зонты; средства для разделки, переработки и хранения рыбы и мяса; туристический и спортивный инвентарь; картографическая и другая полиграфическая продукция; спортивная и специальная одежда для рыболовов и охотников).
  • Предметы декоративного рыбоводства.
  • Рыболовные и охотничьи туры.

Программа выставки:

27.03.03 Четверг

14.00 Официальное открытие выставки

29.03.03 Суббота Соревнования по подледному лову. Регистрация участников с 10.00 до 11.00, все рыбацкие принадлежности, кроме рыбы, конечно, приносить с собой. 14.00

Показ охотничьих собак

30.03.03 Воскресенье

12.00 Концерт артистов "Русский Шансон"

14.00 Награждение участников выставки

Оргкомитет Выставки и газета Питерский рыбак приглашает всех читателей рассылки "Все на рыбалку!" принять участие в ЛОТЕРЕЕ. Приз - пригласительный билет на выставку ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО - 2003.

ВНИМАНИЕ, СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПРОДАВЦОВ РЫБОЛОВНЫХ ТОВАРОВ Вы еще можете попасть в состав участников выставки ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО - 2003  Возможные скидки на участие от 10 до 20 % (при ссылке на газету [http://fishtop.narod.ru] Питерский рыбак) .

Еще информация. Если кто захочет пообщаться с ведущим рассылки "Все на рыбалку!" лично, то приглашаю всех на Выставку к стенду газеты "Питерский рыбак". Там, кроме свежего номера газеты, будет представлена наша собственная разработка - ножи для ледобуров, сделанные по современной порошковой технологии из швецкой стали. Здесь же будет парочка ледобуров и 100 метров пешком до ближайшего льда, где вы сможете их испытать в действие. Подходят для любых ледобуров "ленинградского" типа. Уверен, что они вам понравятся.

Информация для рыбаков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С полным "Прогнозом отрыва припая в Финском заливе и Ладожском озере на выходные" каждую пятницу можно познакомиться в программе Дмитрия Старкова "Зона захвата" и с 16.30 до 17.00 на радио "Шансон" 104,4 FM. И, как всегда, в пятницу вечером в 20.30 после программы "Вести-СПб", вы сможете увидеть укороченный вариант этого прогноза и картинки с потенциально опасными зонами отрыва.


Недавно ко мне пришло письмо из Харькова Добрый день, нет ли какой-либо информации по зимней ловле на спиннинг на открытой воде. Например на сбросах из водохранилищ и т.д. Я этой зимой (вчера например) решил попробовать счастья и тройку раз ездил в Печенеги на сброс из Саловского водохранилища со спиннингом. Пробовал различные железки, силикон и т.д. Не получ илось ничего. Если быль точным, то вчера за клешню вытащил рака. Хотя в 100 метрах со льда народ неспешно "дербанил" окуней в перемешку с ласкирем. Наверняка есть какие-либо тонкости. У нас я не встречал никого, кто бы занималься подобного рода рыбалкой, а упоминания о ней периодически встречаются в сети. С уважением Губаренко Алексей

Конечно же есть, поэтому сегодня в выпуске

  • ЗАМЕТКИ О ЗИМНЕМ СПИННИНГЕ

Следующие выпуски  Все на рыбалку!


Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.