ГЛАВА 4. ВОСПРОИЗВОДСТВО ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ

Статья 13. Естественное воспроизводство водных биоресурсов

Естественное воспроизводство водных биоресурсов обеспечивается Администрацией Санкт-Петербурга и иными субъектами рыбохозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга об охране окружающей среды путем создания условий для нереста рыб, воспроизводства других водных биоресурсов, охраны мест их естественного размножения и свободной миграции рыб и других водных животных к местам размножения.

Статья 14. Искусственное воспроизводство водных биоресурсов, мелиорация рыбохозяйственных водоемов

В целях увеличения запасов водных биоресурсов и улучшения состояния среды обитания водных биоресурсов Администрацией Санкт-Петербурга и иными субъектами рыбохозяйственной деятельности могут осуществляться работы по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, мелиорация рыбохозяйственных водоемов.

Искусственное воспроизводство водных биоресурсов, мелиорация рыбохозяйственных водоемов допускаются только на основании биологических обоснований, разработанных уполномоченными Администрацией Санкт-Петербурга научными организациями в области рыболовства и рыбохозяйственной деятельности.

Работы по искусственному воспроизводству рыбных запасов, акклиматизации рыб, других водных биоресурсов, мелиорации рыбохозяйственных водоемов осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством.

Статья 15. Ихтиопатологический контроль водных биоресурсов

1. Администрацией Санкт-Петербурга осуществляется ихтиопатологический контроль водных биоресурсов.

2. В случаях возникновения заболеваний, опасных для здоровья граждан и для водных биоресурсов, Администрация Санкт-Петербурга обязана оповещать о таких случаях граждан через средства массовой информации и принимать меры по предотвращению распространения заболеваний и их ликвидации.

'Все на рыбалку!'

Реклама.
Постоянные ссылки.