О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ И СПОРТИВНОМ РЫБОЛОВСТВЕ

Глава 6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 28. Переходные положения

1. Договоры о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства, заключенные до вступления в силу настоящего Федерального закона, сохраняют свою силу до окончания указанного в них срока действия.
2. Договор о предоставлении рыболовного участка заключается с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при его добровольном согласии на безвозмездной основе без проведения торгов, в случае если данное лицо осуществляло до дня вступления в силу настоящего Федерального закона деятельность в области организации любительского рыболовства, товарного рыбоводства в границах вновь формируемого рыболовного участка в соответствии с водным законодательством или законодательством о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.
3. Срок действия договора о предоставлении рыболовного участка, заключенного в соответствии с частью 2 настоящей статьи, должен соответствовать сроку действия договора о предоставлении рыбопромыслового участка, заключенного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Посмотрим теперь на рыб!