О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ И СПОРТИВНОМ РЫБОЛОВСТВЕ

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 7. Право собственности на объекты любительского и спортивного рыболовства

1. Право собственности на водные биоресурсы, являющиеся объектами любительского и спортивного рыболовства, возникает в соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
2. Право собственности на объекты любительского и спортивного рыболовства на водных объектах общего пользования у рыболова-любителя и рыболова-спортсмена возникает с момента их законной добычи (вылова), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
3. В случае осуществления любительского и спортивного рыболовства на водных объектах, находящихся в собственности юридических и физических лиц, право собственности на объекты любительского и спортивного рыболовства у рыболова-любителя и рыболова-спортсмена возникает в соответствии с гражданским законодательством.
4. Объекты зарыбления и аквакультуры являются собственностью организатора любительского или спортивного рыболовства. Переход права собственности на указанные объекты осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки.