Рекордные рыбы
Тунец и марлин

Тунец, Yellowfin Tuna, голубой марлин, Blue Marlin

У берегов Ирландии шотландские рыбаки поймали гигантского тунца - 3,5 м в длину и 560 кг веса.

Экипаж судна Christina-S занимался ловлей скумбрии, когда совершенно случайно в сети попал огромный тунец. Капитан Алан Симпсон заявил, что это - его самый большой улов за все 18 лет, что он рыбачит на море. "Я не мог поверить своим глазам, когда посмотрел на весы. Я никогда не видел ничего подобного", - заявил он. На то, чтобы погрузить рыбину в грузовик, потребовалось около часа. После этого ее отвезли к рыбным экспертам в Абердине, а потом - в Лондон.

Тунец был продан на рыбном рынке Billingsgate в британской столице за 2 тыс. фунтов стерлингов (3,6 долларов). Теперь его разделят на более мелкие куски и продадут рыбным ресторанам.  Как подсчитали журналисты, если все их законсервировать, то потребовалось бы 4 тыс. банок. А кроме того, из гигантской рыбы можно было бы сделать 18,5 тыс. сандвичей.

Как отмечает Daily Record, тунец, которого поймали шотландские рыбаки, - самый большой из тех, которых вылавливали в Европе в последние годы. Мировой рекорд принадлежит рыбакам, которые поймали около берегов Америки тунца, весившего 635 кг.

Тунец Yellowfin Tuna

Тунец 204 lb (92,6 kg) Yellowfin Tuna caught on July 26, 2003 on HighNoon

Тунец, Yellowfin Tuna, голубой марлин, Blue Marlin

Голубой марлин (329,6 kg)
726 lb  Blue Marlin caught July 1, 2003 on HighNoon
© copyright Dee Bradford, 2002

Спонсор этой страницы. Отель Melia de Mar Майорка
Посмотрим на других рыб!

© Сергей Анацкий, 1997-2012