Хочу котенка! Как выбрать котенка для ребенка

Вспомните себя в возрасте своего ребенка. О чем вы мечтали больше всего на свете? Конечно же, о котенке! Поэтому стоит ли удивляться настойчивым просьбам вашего малыша купить котенка, которые в последнее время звучат все чаще и чаще? 

Как выбрать котенка?

Но прежде, чем, поддавшись на уговоры своего ненаглядного чада, сломя голову мчаться в ближайший зоомагазин, постарайтесь выяснить, насколько он осознает ту степень ответственности, которая ляжет на его плечи. Объясните ребенку, что отныне ему предстоит:

Ваш ребенок должен четко осознавать, что с первых же дней пребывания в доме котенок должен признавать в нем своего хозяина, а для этого мало просто любить этот маленький пушистый комочек и играть с ним. Для кота хозяин - это в первую очередь тот, кто ее кормит, поэтому вашему малышу предстоит научиться кормить котенка не только вовремя, но и правильной едой.

А чтобы ребенок отчетливее представлял себе свои будущие обязанности, предложите ему своеобразную игру с очень простыми условиями - составить список обязанностей, связанных с уходом за котенком, и в течение недели тренироваться в их выполнении (рано вставать, пылесосить квартиру, вовремя наполнять миски с молоком).

И если предстоящие трудности ребенка не пугают, пора принимать в дом еще одного члена семьи.

Важно! Перед тем, как заводить с ребенком разговор о котенке, постарайтесь узнать, нет ли у кого-нибудь из членов вашей семьи аллергии на кошачью шерсть. Это поможет вам избежать серьезных проблем в будущем.

Реклама.