Туры в Калавриту, Греция

Греческий город Калаврита находится на высоте 756 метров, на склоне горы Хелмос. Данное поселение возникло не на пустом месте, когда-то здесь располагалась древняя Кинета. Попасть в Калавриту можно разными способами, в том числе по железной дороге. Те, кто выбирает туры в Грецию на поезде, часто проезжают через этот регион. Железнодорожное сообщение возникло здесь еще более ста лет назад. Тогда же началось строительство вокзала, который сегодня стал одной из достопримечательностей города.

Доехать до Калавриты можно также на автомобиле, и подавляющая часть путешественников предпочитает именно этот вариант пути. Проложенная в горах трасса была сделана на века, что приятно порадует россиян, привыкших к плохим дорогам у себя на родине. На некоторых участках дорожное полотно слегка сужается, но это ничуть не приводит к возникновению пробок, так как движение тут не столь интенсивное.

На подступах к Калаврите можно увидеть одно из старейших греческих христианских сооружений - монастырь Мега Спилео. Он уникален тем, что вырублен прямо в скале. Его в IV веке основали два брата - Симеон и Фёдор. Здесь всегда много паломников, так как в монастыре хранится чудотворная икона Божьей Матери. Считается, что она была написана Евангелистом Лукой. Многие, кто к ней приложился, свидетельствуют о чудесных исцелениях.

Свято-Успенская Лавра - это ещё один монастырь, который обязательно стоит посетить тем, кому нравится изучать греческую христианскую культуру. Он был построен в X веке и с тех пор являлся важным религиозным центром страны. В 1821 году здесь было создано некое подобие штаба революционеров, боровшихся с турецкой оккупацией.

Горный воздух немного разреженный, что нравится далеко не всем. Для кого-то более предпочтительными местами отдыха являются населенные пункты, расположенные в прибрежной полосе. Вот почему всегда высоким спросом пользуются туры на Закинтос - город, который находится на живописнейшем греческом острове Закинф, омываемом Ионническим морем.

Отели в Калаврите в основном небольшие и внешне представляют собой уютные коттеджи с покатой крышей. Туроператор бронирует тур задолго до начала поездки, поэтому для всех отдыхающих в гостиницах подготовлены лучшие апартаменты. Что же касается предоставляемого здесь сервиса, то следует отметить, что в стоимость проживания часто включены завтрак и посещение бани.

Горная природа очень красивая. Для туристов проложены специальные тропы, оборудованные бортиками в наиболее обрывистых местах. Через узких проход можно пробраться к Пещере Озер, где насчитывается около 15-ти горных пресноводных водоемов. Рядом с пещерой стоит небольшая таверна. Тут всем гостям предлагается фирменное блюдо - запеченная на углях форель в оливковом соусе. Говорят, что эта рыба вылавливается в горных озерах.

В Калаврите, а также близлежащих от него районах на протяжении столетий местные жители занимались сыроварением, преимущественно используя для этого козье молоко. Получающийся у них продукт обладает тонким ароматом и богат содержанием кальция. Сыр добавляется во многие греческие блюда, в том числе в хлебобулочные изделия. Из него также делают очень вкусный суп, который можно отведать в любом городском ресторане.

Сравнительно недалеко от Калавриты, в горах оборудовано несколько горнолыжных трасс. Зимой здесь катаются все желающие - от мала до велика. Причем отдых в Греции с детьми не вызовет никаких хлопот, так как своё чадо можно оставить под присмотром воспитателя-аниматора. Подобного рода услуги предоставляются практически при каждом отеле и стоят относительно недорого.

Посмотрим на рыб!

Реклама.
Спонсор страницы. CAD дизайн