Туры в Страсбург, Франция

Вы верите, что можно путешествовать по миру дешево и при этом не ограничивать себя? Это вполне реально благодаря тому, что каждый способен организовать свою поездку самостоятельно. Ведь сейчас любой потенциальный турист может выйти в Интернет, найти сайт бронирования отелей в Эмиратах онлайн (а также в Германии, Великобритании и других странах), подобрать себе подходящий вариант проживания и собираться в путь.

Есть много интересных, красивых, старинных городов Европы. Каждый туристический город чем-то знаменит и привлекателен, у каждого своя история. А знаете ли вы, чем примечателен Страсбург? Конечно, здесь был изобретен страсбургский пирог, воспетый Пушкиным, а еще располагается Европейский суд по правам человека и сам Совет Европы. Но, пожалуй, самое интересное в этом городе то, что его культура, архитектура, состав населения сложились под влиянием двух наций германской и французской.

Небольшой по нынешним меркам Страсбург расположен на самой границе Франции и Германии и является главным городом Эльзаса. В наши дни Страсбург принадлежит Французской Республике, однако так было не всегда.

Собственно говоря, само название города Страсбург немецкое, в переводе звучит как «город (крепость) на дороге». За время своего существования (а Страсбург был основан в I веке нашей эры) город несколько раз переходил то к французам, то к германцам, причем каждый раз после вооруженного конфликта восстанавливался и становился еще красивее.

Страсбург находится в глубине европейского континента и не испытывает сильного влияния моря. В процессе бронирования авиабилетов онлайн учитывайте, что погода в Страсбурге значительно меняется от сезона к сезону. Именно поэтому зима здесь довольно холодная, хотя и без значительных морозов, а лето жаркое.

В Страсбурге множество достопримечательностей, причем многие из сохранившихся образцов архитектуры исключительны. Исторический центр города полностью является памятником ЮНЕСКО.

Великолепен Страсбургский собор, признанный образец готического зодчества. Здание строилось с XI по XVI века, причем мастерам удалось создать поистине уникальное сооружение. Башня собора имеет высоту 142 метра это одна из самых высоких колоколен мира. Богатое внешнее и внутренне убранство собора, состоящее из скульптур, витражей, резных украшений, восхищает.

Знаменитый дом Каммерцеля не так помпезен, но не менее значим для мировой архитектуры. Дело в том, что это уникальный образец фахверкового здания, сохранившийся в первозданном виде с XV столетия. Дом интересен тем, что на нем и по сей день можно видеть затейливую деревянную резьбу, выполненную в XVI веке.

На панорамах Страсбурга часто изображаются так называемые «крытые мосты». Крыши из дерева украшали эти конструкции в старину, а сейчас мосты представляют собой сложное сооружение, состоящее из нескольких основательных башен, выполнявших роль бастиона. Когда мосты озаряются светом вечерних фонарей, отражающимися в воде реки, они представляют собой изумительную по красоте картину.

Кухня Страсбурга формировалась под влиянием двух кулинарных традиций, а потому здесь можно попробовать как изысканные французские деликатесы (например, фуа-гра), так и более простые, сытные немецкие кушанья. Столь же разнообразны напитки — от легких вин до крепкого шнапса и всевозможных сортов пива.

Напомним, что побывать в Страсбурге вы можете, организовав свой тур совершенно самостоятельно. Вам в помощь — сайт бронирования отелей по всему миру и заказ авиабилетов по любым направлениям онлайн. Хорошей вам погоды и отличного настроения!