Архив рыболовной рассылки (электронная газета)

"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Все на рыбалку! Выпуск 111, 2003

Последние новости

  1. На сайте Рекордные рыбы  сильно обновлена информация в разделе Толстолобик, теперь там полно и фотографий этих гигантов.
  2. В прошлой рассылке я уже писал,  что "грядут" серьезные изменения на сайте Рекордные рыбы. Взгляд из России. Теперь можно более определенно сказать, что, после своего шестилетнего существования, сайт продается, вернее, ищет инвесторов для своего развития, вместе с рассылкой "Все на рыбалку!", число подписчиков которой уже подходит к 4 тысячам, а это, хотя и небольшое, но СМИ со своей аудиторией.
  3. Информация для промысловиков. В моем распрежении появился файл c квотами на вылов на 2003 год (по всем видам) для каждого региона и всех морей России. Кому нужно и интересно, могу выслать в zip-архиве.
  4. Маленькая просьба. Нет ли у кого копии ответа министра печати и информации Лесина на письмо рыбаков против публикаций о продажах электроудочек в СМИ. Насколько я знаю, было собрано несколько тысяч подписей и был получен вполне удовлетворительный (для нас) ответ. Вот его-то и хочется очень увидеть.
  5. И последнее. Мне удалось раздобыть новую (прикольную ;-) песню "Мы рыбы" о любителях подледной рыбалки, если кому надо, но ТОЛЬКО для домашнего прослушивания,  подскажу, где ее можно взять в Интернет в формате mp3, объем 1,67 Mb.
  6. И самое последнее, из серии слухов. Похоже, что скоро в Интернете откроется новый очень амбициозный проект, посвященный рыбалке. Насколько мне удалось узнать, это будет и информационное агенство рыболовных новостей, и электронный журнал со специально написанными для него статьями, и многое другое. Похоже, что его открытие будет приурочено к выставке, которая скоро пройдет в Москве. Что ж, поживем-увидем. Да, название этого Интернет-издания будет то ли e-fishing.ru, то ли efishing.ru

Сегодня в выпуске разговор пойдет о сравнении балансиров, волфрамовых мормышках и о том, как найти зимой окуня. Все эти статьи были опубликованы в журнале "Спортивное рыболовство".

  • Тест зимних балансиров
  • Алексей Дьяченко Зимний поиск с мормышкой
  • В. Майкин Вольфрамовые мормышки

Все на рыбалку! Выпуск 112, 2003

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Последние новости

  1. Сегодня в Москве открывается выставка "Охота и рыболовство на Руси". Хотелось бы узнать мнение участников и посетителей о ней, особенно о том, что сегодня происходило в первой половине дня, когда вход для посетителей был ограничен.
  2. Слухи о том, что сайт Рекордные рыбы. Взгляд из России  вместе с рассылкой "Все на рыбалку!" продается, стали реальностью, как и то, что сайт уже нашел инвесторов и скоро предстанет в "новом обличие", как составная часть одного из новых Интернет-проектов, о котором читатели рассылки   "Все на рыбалку!"    первыми узнают в ближайшее время.
  3. На этой неделе произошло маленькое и не кем не замеченное событие :-( Во вторник, счетчик SpyLog зарегистрировал 150-тысячного посетителя сайта Рекордные рыбы. Взгляд из России Мне бы было очень интересно, узнать ваше мнение о том, какой должна быть в дальнейшем рассылка и сайт Рекордные рыбы. Взгляд из России,  и просто мысли по этому поводу - пишите.
  4. В связи с вышеизложенными событиями, сегодня в рассылке представляем два новых наших сервиса:
  • Информационная лента "Рыбацкие новости" - мониторинг общероссийских изданий, периодичность раз в неделю.
  • Информационная лента "Новости рыболовного Интернет" - мониторинг обновлений на рыболовных сайтах в русскоязычной части Интернет, периодичность раз в 1-2 дня. Для примера, выложены данные о первых 50 сайтах из 338.

Данные информационные ленты основаны на технологиях, которые удалось "раскопать" в недрах Yandex'а. Обратите внимание, что ключевое слово в первой ленте - "рыбак", а во второй - "рыболов". Очень бы хотелось узнать ваше мнение, нужны ли такие информационные ленты и, если они нужны, то стоит ли их делать частью рассылки "Все на рыбалку!" или выделить в отдельные рассылки?

Всего доброго, 
Сергей Анацкий

Следующие выпуски  Все на рыбалку!

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки


-->