Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Большому куску - рот радуется

Электронная газета Все на рыбалку!

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Большое спасибо за то, что мы вместе и за то, что Вы читаете рассылку "Все на рыбалку!", которой исполнилось, кстати, уже 8 лет. У меня есть несколько вопросов-просьб. Вдруг, кто-то поможет.

  • Хотелось бы организовать отлов и доставку (живыми) в Санкт-Петербург 3-5 сомов (европейских) весом 5-6 кг. Хотелось бы и больше, но - могут быть проблемы с транспортировкой. Также интересуют крупные лини (особенно - золотая форма) и язи (хочется, конечно, орфу). До конца сентября этого года. Пишите мне
  • Кроме этого (знаю, что  рассылку "Все на рыбалку!" читают и за пределами России), меня   интересуют крупные тропические морские рыбы и морские рептилии. В первую очередь, леопардовые акулы, скаты-орляки, морские (зеленые) черепахи, и все интересное и необычное. Если будут предложения из Китая, Малайзии и Сингапура, то готов приобрести до конца этого года, из других стран - в следующем году. Пишите мне
  • Еще пара вопросов к читателям рассылки "Все на рыбалку!" из Белоруссии. Я ищу контакты с частными лицами и организациями, которые могут отловить крупные экземпляры белорусских рыб и доставить их (живыми) в окрестности Могилева. Надеюсь, что вы знаете, о каком проекте идет речь ... В белорусских СМИ уже появилась эта информация. Пишите мне
  • И еще, уже, не по работе, а личное. Кто-нибудь может подсказать, как найти Вадима Ермолаева, который работал в Зоологическом институте НАН Белоруссии и сделал, кроме всего прочего, отличный плакат "Рыбы Белоруссии" и очень добротную (сам писал рецензию) кандидатскую диссертацию по хариусу Белоруссии. Его e-mail grayling2003@... не отвечает. Может, кто знает, как с ним связаться? Напишите мне, пожалуйста.

Всего самого доброго, с уважением,
Анацкий Сергей

Сегодня в выпуске:

  • Сергей СЕМЕНОВ Роль размера или "Большому куску рот радуется"
  • В. СОЛОПОВ Большие игры (ВОБЛЕРЫ-ГИГАНТЫ)
  • Светлана ФУС Икра: правда и мифы
  • Из Антологии рыбацкого анекдота  Первый, из известных мне, анекдотов про рыбалку (ему уже больше 3,5 ТЫСЯЧ лет - не шутка - А.С.)

Как развлечь скучающего фараона?
Посадите в лодку девушек в рыбацких сетях вместо одежды, отправьте лодку вниз по Нилу и уговорите фараона сходить на рыбалку. Впервые записано иероглифами в 1600 году до н.э. в "Уэсткарском папирусе"


Хочешь?.. (конечно, хочешь)  отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда

Архивы рассылки "Все на рыбалку!" и форма для  подписки ваших друзей-рыбаков находятся по адресу


А мужики-то, не знают... file search engine

Посмотрим теперь на рыб!

© Sergey Anatsky, 2000-2013