Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Последний день зимы

Сегодня в выпуске:

  1. П. Черидников Зимняя ловля плотвы
  2. В. Копылов Думали, что НЕССИ...
  3. С.Смирнов На щук с жерлицами
  4. У нью-йоркских хасидов заговорил карп

Члены нью-йоркской секты евреев-хасидов утверждают, что 28 января в рыбном магазине девятикилограммовый карп обратился к ним с пророчеством на древнееврейском языке, сообщает Guardian.

Более семи тысяч членов секты "Сквер" (Skver) в районе Нью-Сквер (New Square), в 50 километрах к северу от Манхэттена, уверены, что в облике рыбы к ним обратился Бог.

Двое работников магазина New Square Fish Market Залман Розен (Zalmen Rosen) и Луис Нивело (Luis Nivelo) собирались разделать карпа, который предназначался для праздничного стола на шаббат, когда прямо с разделочного стола рыба начала произносить апокалиптические пророчества на древнееврейском языке.

Нивело рассказал, что он был так поражен тем, что рыба заговорила человеческим голосом, что упал и, бросив работу, выбежал с криками - мне не хватает дизельных электростанций

Позднее он пересказал слова карпа, которые ему, видимо, перевели понимающие древнееврейский сотрудники магазина: "Каждый должен вспомнить об ответственности, ибо конец близок".

Карп приказал Розену, который является хасидом, молиться и изучать Тору. Розен попытался убить рыбу, но лишь поранил себя.

После пророчества Нивело все-таки разделал рыбу, и она была продана.


Архивы рассылки "Все на рыбалку!" и форма для  подписки ваших друзей-рыбаков

Посмотрим теперь на рыб!

© Sergey Anatsky, 2000-2013