**

Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

**

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Конец лета - начало осени

Электронная газета Все на рыбалку!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня две, как мне кажется, хорошие новости.

Первая - после двухнедельной недоступности, сайт Рекордные рыбы переехал на новую, более надежную, машину и опять стал "виден" в сети Интернет. Прошу пройти по ссылке Рекордные рыбы и, если что-то опять не работает, сообщить мне об этом.

Вторая - информация, которая порадует всех владельцев маломерных судов. Цитирую по сообщению НИА: "29 августа. Государственная Дума утвердила изменения в Налоговый кодекс, которые существенно снижают государственную пошлину за регистрацию маломерных судов и за выдачу судового билета. Депутаты Госдумы использовали дифференцированный подход. Если прежде  рыбак с деревянной лодкой и владелец шикарной яхты платили за свою собственность одинаковую сумму - одна тысяча рублей, то теперь плата за регистрацию будет зависеть от мощности и типа плавсредства. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России, владельцам гребных лодок, байдарок, надувных безмоторных судов и моторных лодок с подвесным мотором мощностью до 10 л. с. регистрация судна обойдется в 50 рублей. Те, кто владеет катерами и лодками с мощностью двигателей свыше 10 л. с., гидроциклами и самоходными судами вместимостью менее 80 тонн, заплатит 200 рублей. А хозяева прогулочных судов, в том числе парусных, с вместимостью пассажиров не более 12 человек смогут поставить свои суда на учет за 500 рублей. Федеральный Закон вступает в силу с 28 августа 2005 года."

Всего  доброго и хороших новостей,
Сергей Анацкий

Сегодня в выпуске:

  • Анатолий ЖУРАВЛЕВ Неожиданности без расписания
  • Максим ЕКИН Тащу леща, спиннингом треща
  • Руслан КРАВЦОВ Иногда все решает крючок
  • Василий ГОЛОВНЯК Щуренок
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Мать обpащается к сыну:
- Возьми сестpенку с собой на pыбалку.
- Ни в коем случае!- pезко возpажает тот.
- Почему? Вот увидишь, она тебе не будет мешать.
- Да не в этом дело, мама,- отмахивается сын. Я в пpошлый pаз ее взял с собой, так она мне всех чеpвяков слопала...

Хочешь?.. (конечно, хочешь)  отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда

Архивы рассылки "Все на рыбалку!" и форма для  подписки ваших друзей-рыбаков находятся по адресу http://subscribe.ru/catalog/rest.travel.fishing


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки