Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Все на рыбалку! Вып.150. Юбилейный


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сейчас вы читаете 150 (!) юбилейный выпуск рассылки "Все на рыбалку!". Первый выпуск появился в 1999 году. Рассылка "Все на рыбалку!" была задумана как подборка лучших (и интересных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Это избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот из Антологии рыбацкого анекдота.

Сегодня количество наших уважаемых читателей подошло к заветной цифре 5000 и рассылка "Все на рыбалку!" стала, по сути, электронным СМИ, что, мне, как ведущему, конечно же, приятно.  Рассылка "Все на рыбалку!" также была, чего уж там скрывать, прородительницой и печатного рыбацкого СМИ - газеты Питерский рыбак.

У рассылки есть и свой сайт рассылки Рекордные рыбы. Он посвящен самым интересным и загадочным обитателям наших водоемов - особо крупным рыбам-монстрам, которых когда-либо удалось поймать или увидеть. Сайт обобщает эту информацию, чтобы помочь рыбакам узнать о возможностях и загадках наших вод, а также стимулировать попытки поймать "рекордные" экземпляры. Каким образом они пойманы не так важно, главное, что это возможно! Если у Вас есть сведения о рыбах, размеры которых сравнимы или БОЛЬШЕ указанных в разделе Ваш рекорд (условия), пожалуйста, напишите мне об этом.

Есть, конечно же, и хорошая новость сайта Рекордные рыбы. В разделе Жерехи появились фотографии жерехов-гигантов из Украины и Белоруссии, Волги, Вятки, Калиниградской области и, конечно же, Жерехи весом БОЛЕЕ 6 кг! Напоминаю, что "планка" веса рекордного жереха (принимаемого к публикации на сайте) составляет 3 (и более) кг.

На фестивале золотых рассылок Subscribe.Ru к 1 июня за рассылку "Все на рыбалку!" проголосовало 636 человек и наша рассылка заняла в рейтинге почетное ;-) 13-е место. Напоминаю, что каждый проголосовавший За рыбалку! и отправивший письмо об этом по электронной почте стал участником розыгрыша книги Малый атлас пресноводных рыб. Подведение итогов состоится в ближайшее время, о результатах которого я сообщу в следующей рассылке "Все на рыбалку!"

Архивы рассылки "Все на рыбалку!" и форма для  подписки находятся по адресу http://subscribe.ru/catalog/rest.travel.fishing Здесь же вы сможет сделать маленький подарок своим знакомым-рыбакам самостоятельно подписав их на рассылку "Все на рыбалку!", введя его e-mail в форму для подписки и сообщив ему/ей (обязательно!) об этом.

Всего доброго,
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Спонсор рассылки - газета Питерский рыбак

Сегодня в выпуске:

  • Константин КУЗЬМИН С "вертушкой" по малым речкам
  • Андрей ЯНШЕВСКИЙ Ловля карпа штекером
  • ЧТО ДЕЛАТЬ ЖЕРЕХОМ?
  • Сергей ЕРЕМЕЕВ Репелленты против комаров и рыбы
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Разговаривают два рыбака:
- Я вчера щука поймал, прям как моя рука!
- Врешь, таких волосатых щук не бывает!

Хочешь (конечно, хочешь) еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки