Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

 

'Питерский рыбак' представляет

После длительного перерыва, вышел очередной номер газеты Питерский рыбак. Сегодня мы публикуем часть материалов из этого номера. Полная версия выложена на сайте газеты Питерский рыбак в pdf-формате (для чтения необходимо установить бесплатную программу Adobe Acrobat Reader).

Для тех, кто не знает, газета Питерский рыбак за 4 года своего существования газета завоевала заслуженный авторитет и уважение среди рыбаков-профессионалов и рыболовов-любителей Северо-Западного региона. Газета Питерский рыбак выходит тиражом до 10 тыс. экземпляров, продается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также распространяется в рыбохозяйственных организациях Северо-Запада России. Это газета писем, отчетов о рыбалках, официальной и оперативной информации об обстановке на водоемах и обо всем, что всегда волнует рыболовов. Главная задача газеты - объединить рыбаков региона для обсуждения и решения наших общих проблем. Газета освещает вопросы интересные как для рыболовов-любителей, промысловиков, рыбопереработчиков, так и представителей государственных структур, осуществляющих контроль или управление рыболовством.

В отличие от других изданий, газета Питерский рыбак ведет большую работу по сохранению рыбных запасов Северо-Запада России (в первую очередь, лососевых рыб) и защите прав как рыболовов-любителей, так и промысловиков. Именно на эти цели направляется бoльшая часть средств, получаемых газетой Питерский рыбак от рекламы.

Всего самого доброго,
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • От редактора. Ничего не понимаю...
  • Алексей Дьяченко Неправильный цвет
  • Александр Ефимов Ельцы
  • РБН Чувствуют ли рыбы боль?
  • Сенсация! Двухголовая бельдюга
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Скоро надобность в дорогостоящих снастях отпадет сама собой. Надо будет только принести на берег тазик с чистой водой, и рыба сама будет выпрыгивать в него из загаженного водоема.

Хочешь (конечно, хочешь) еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки