Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Последний лед

На 13 апреля за рассылку "Все на рыбалку!" проголосовало 489 человек, т.е. даже не каждый десятый из подписчиков. И наша рассылка "поднялась" в рейтинге с 18-го на 17-е место. Оказалось, что можно голосовать каждый день, поэтому прошу еще раз повторить голосование, нажать на ссылку http://www.voxru.net/vote2.html,   поставить "галочку" рядом с рассылкой "Все на рыбалку!" (в самом низу) и нажать кнопку "Отправь ответы".

Напоминаю, что каждый проголосовавший За рыбалку! и отправивший "пустое" письмо по электронной почте с темой: "Голосую за рыбалку!" становиться участником розыгрыша моей книги Малый атлас пресноводных рыб.

И еще одна просьба ко всем посетителям выставки "Охота и рыболовство - 2005", которые получили от меня пригласительные билеты. Пожалуйста, напишите мне о своих впечатлениях об этой выставке. Что понравилось, что не понравилось, что купили (если не секрет - на какую сумму), чтобы еще хотели увидеть. Я передам ваши письма, если вы будете не против, руководству выставки, чтобы следующая была еще лучше. Я вам помог с билетами, если не сложно, помогите и мне ;-) Да, совсем забыл, поставте, пожалуйста, выставке оценку по пятибальной шкале. Плюсы и минусы при оценках, естественно, допускаются ;-) Возможно эту рассылку читают также и участники выставки. Очень хочется узнать и ваше мнение.

В заключении новости нашего сайта Рекордные рыбы. Раздел Сомы-гиганты, в который раз, подвергся реконструкции и значительно обновился. Появились новая информация о сомах пойманных в 2004 году в реке Сыр-Дарья, в Болгарии, в Волге и Ахтубе. Информация о сомах-гигантах чего-то стала появляться у меня все чаще и чаще. Не знаю, даже, что с ней и делать. Может сайт отдельный создать? ;-)

Всего самого доброго, берегите себя и своих близких - последний лед очень опасен,
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • Алексей ГОРЯЙНОВ За лещом по старым лункам
  • Андрей ЯНШЕВСКИЙ В условиях сброса воды
  • Константин КУЗЬМИН По малым рекам столицы
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

На берегу реки сидит рыбак и ловит рыбу. К нему подходит местный житель и говорит:
- Простите, я здесь вас часто вижу...
- Да, я езжу сюда уже пять лет.
- Но разве вы не знаете, что здесь нет никакой рыбы?
- Ну, года два назад у меня начали появляться подозрения...

Хочешь (конечно, хочешь) еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Хочешь провести Медовый месяц на Мальдивах