Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

В конце зимы

Раздел Сомы-гиганты сайта Рекордные рыбы опять обновился. Появились новая информация из Казахстана и Узбекистана. Напоминаю, что "планка" веса рекордного сома (принимаемого к публикации на сайте) составляет 50 (и более) кг.

На 17 марта  за  рассылку "Все на рыбалку!"   проголосовало  414 человека. И наша уже рассылка стабильно держится    в рейтинге с 10-го на 18-е место. Возможно, что причина в этом, ошибка, которая происходила у некоторых при голосовании и появлялось сообщение "При обработке результатов голосования возникли ошибки".

Если и у вас такое произошло, прошу повторить голосование, нажать на ссылку   http://www.voxru.net/vote2.html,   поставить "галочку" рядом с рассылкой   "Все на рыбалку!" (в самом низу) и нажать кнопку "Отправь ответы".

Приглашаю всех посетить выставку "Охота и рыболовство - 2005" (и обязательно стенд газеты "Питерский рыбак", он будет находиться на втором этаже, и, желательно, с пивом :-), которая будет проходить в Санкт-Петербурге с 24 по 27 марта в Ленэкспо (в Гавани). Многие просили программу выставки. Вот она.

Программа выставки

24.03.05 Четверг
14.00 Русское соколиное шоу. (Сокольничий клуб Кречетў).
14.30 Официальное открытие выставки.
15.30 Концерт Братьев Жемчужных.

25.03.05 Пятница
14.00 Русское соколиное шоу. (Сокольничий клуб Кречетў).

(есть, пока непроверенная информация, о том, что в пятницу будет проведена "полузакрытая" презентация новинок фирмы "Shimano" - А.С.)

26.03.05 Суббота
10.00-11.00 Регистрация участников соревнования по подледному лову.
11.00 Начало соревнования по подледному лову на Кубок Редакции журнала Рыболов Элитў и фирмы Совенконў.
12.00-14.00 День Ирландского Терьера. 30 лет в Санкт-Петербурге.
14.00-14.30 Награждение участников соревнования по подледному лову.
15.00-16.00 Показ собак охотничьих пород (Клуб Кровного Собаководства).
17.00 Русское соколиное шоу. (Сокольничий клуб Кречетў).

27.03.05 Воскресенье
12.00 Развлекательное Шоу восточных единоборств. Боевое и спортивное оружиеў Египет - Филиппины - Индия - Китай.
14.00 Слет сокольников.
15.00 Награждение участников выставки.

Всем тем, кто не сможет, по каким-то причинам, быть на открытии Выставки рекомендую в четверг   (c 14.00 до 15.00) 24 февраля  настроить свой приемник на радио "Шансон" (104.4 FM, в Санкт-Петербурге и пригородах). В это время программа для рыбаков "Подсекай!" будет вести прямую трансляцию открытия выставки. В студии, для вас, будет работать автор этих строк, а на Выставке - Леша Брауде, более известный в эфире питерского "Шансона", как "радиодегустатор Алексей Брудершафт". А после официальной части... большой концерт русского шансона с братьями Жемчужными (Николай Резанов, Алексей Дулькевич и др.). Все заядлые рыбаки (не раз был с ними на рыбалках). Приходите - не пожалеете.

Внимание, ХАЛЯВА! Первые 25 человек проголосовавших за рассылку "Все на рыбалку!" (и желающих посетить Выставку) и получают подарок - пригласительный билет (на 2 лица) от газеты Питерский рыбак и сайта Рекордные рыбы. Присылайте мне свое полное ФИО и я вам вышлю в ответ информацию, где и как вы сможете получить подарок.

И последнее. Насколько я знаю, на выставке Питерский Интернет-клуб рыбаков планирует провести акцию Мы против свободной продажи сетейў. Пока от руководства выставки Клуб не смог получить официального разрешения на ее проведение. Мотивировка была следующей, цитирую: "...на недавно прошедшей в Москве выставке группа пьяных рыбаков ходила, рвала сети и громила стенды фирм, торгующих сетями. Их пришлось утихомиривать с помощью милиции и охраны. Мы не хотим повторения того же в Питере". Так ли это было в Москве, напишите мне, пожалуйста. В любом случае, акция в Санкт-Петербурге будет проведена, т.к. свободное высказывание мнений еще не запрещено Конституцией России. Организаторы акции просили меня, в поддержку акции, рассказать о ней и просить подписчиков рассылки разместить на ваших информационных ресурсах баннеры с сайта http://www.setey.net и сообщить нам об этом. Заранее, спасибо.

Всего доброго и с днем весеннего равноденствия,
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • Алексей ГОРЯЙНОВ Уклейка - рыба привередливая
  • Александр АНТОНОВ О зимней ловле леща
  • Сергей МОРСОВ На Луды за сигом
  • Не в тему. Ольга ДЮБАНКОВА Не глотайте с рыбой паразитов
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки