**

Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

**

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

За милых дам!

Милые, милые, милые дамы, (если получатель этой рассылки - мужчина, то передайте, пожалуйста, это поздравление представительницам прекрасного пола) от всей души поздравляю Вас с весной, символом, которой, собственно, и является день 8 марта. А символ жизни для настоящего мужчины и рыбака - это Вы!
Счастья Вам, терпения и тепла!

Я хочу немного похулиганить (в Праздник - это можно), и хочу, в отличие от многих, поздравить с праздником 8 МАРТА не только женщин, но и мужчин :-) Потому что, мы-то знаем, хоть день называется Международный Женский, а празднуют его ВСЕ. Всем нашим дорогим читательницам желаем сильных мужских плеч рядом, здоровья и счастья! А мужчинам - не только терпения и сил пережить неделю чествования своих женщин, но и побольше радости просто от того, что мы есть!
Душевного тепла и гармонии!

Теперь - интересная для рыбаков (и охотников) новость. 2 марта по официальной рассылки пресс-службы Правительства Ленинградской области я получил следующую информацию (чуть сокращено).

"С 1 января 2005 года вопросы, связанные с охраной, использованием и воспроизводством объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, находятся в ведении комитета по природным ресурсам и охране окружающей
среды Ленинградской области. Ранее всеми вопросами, связанными с охотой, занимались федеральные органы власти.
Данные изменения связаны со вступлением в силу федерального закона N 199-ФЗ от 29.12.2004 г. Таким образом, к объектам животного мира, которыми "заправляет" теперь субъект РФ, отнесены все объекты охоты, за исключением тех, которые находятся на особо охраняемых природных территориях федерального значения...
... К другим полномочиям комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области добавились также организация и регулирование промышленного, любительского и спортивного рыболовства; охрана водных биологических ресурсов на внутренних водных объектах, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения и пограничных зон и т.п."

Думаю, что, т.к. это федеральный закон, он "работает" по всей России. Так, кто такой рыбинспектор теперь?

Я прошу прощения у представителей госинспекций рыбоохраны. Я никогда не "играл" и не "играю" против вас. Я прекрасно знаю в какие условия поставили вас все эти законотворческие "звездопляски"; знаю, что многим предложили подписать бумагу "о ближайщем сокращении". Я, просто, "довожу" в рассылке "Все на рыбалку!" мало где публикуемую, но очень важную для рыбаков (по моему мнению) информацию. Пожалуйста, напишите мне и я постараюсь (если вы не против) сделать так, чтобы и ваше мнение, обо всем об этом, узнали почти 5 тысяч читателей нашей рассылки (и не только).

Напоминаю, что каждый проголосовавший За рыбалку! и отправивший "пустое" письмо по электронной почте с темой: "Голосую за рыбалку!" становиться участником розыгрыша моей книги Малый атлас пресноводных рыб. И каждый дозвонившийся в четверг  (c 14.00 до 15.00) 10 и 17 февраля  в программу "Подсекай!" на радио "Шансон" (104.4 FM, в Санкт-Петербурге и пригородах) получит пригласительный билет (на 2 лица) на выставку "Охота и рыболовство - 2005", которая будет проходить в Санкт-Петербурге с 24 по 27 марта в Ленэкспо (в Гавани).

Всего самого доброго, еще раз поздравляю с праздником всех милых дам, а рыбачек - особенно,
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • К праздничному столу. Как "рыбьи яйца" выбирать?
  • Деликатес под запретом. В Латвии
  • Константин КУЗЬМИН Риппингом по джеркингу
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Объявление. Водитель белых "Жигулей", верните случайно оставленные в вашей машине вещи: валенки, тулуп овчинный, штаны ватные, шапку зимнюю, ящик рыбацкий и деревянные санки. Взамен отдам свои документы и деньги.

Хочешь еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама.
Постоянные ссылки