**

Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

**

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

 

Все на рыбалку! Вып.137. Обо всем по-немногу


По многочисленным запросам читателей рассылки "Все на рыбалку!" на сайте Рекордные рыбы размещен официальный текст Закона РФ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов (вступил в силу 3 января 2005 г.).

Чем больше я читаю этот Закон, то все больше удивляюсь, почему это, до сих пор, рыбаки, также как и пенсионеры, лишенные льгот, не вышли на улицы? Петух то, уже клюнул... Нам, частным лицам (рыболовам-любителям), по новому Закону, теперь можно ловить рыбку ТОЛЬКО ЗА ПЛАТУ и "неорганизованным" жителям прибрежных регионов теперь НЕЛЬЗЯ заниматься "прибрежным рыболовством". Вот статья из  Закона РФ О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов

Статья 20. Прибрежное рыболовство
1. Прибрежное рыболовство осуществляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, зарегистрированными в соответствующем субъекте Российской Федерации, с предоставлением рыбопромыслового участка или без его предоставления, с использованием или без использования рыбопромысловых судов.

Я пытался выяснить у официальных представителей Севзапрыбвода "чего и как делать дальше, кому и сколько платить?" Извиняются, т.к. сами ничего не знают :-( Мне удалось найти один материал об этом из Самары (публикуется ниже), который будет небезинтересен и рыбакам из других регионов. Ну, и материалы о зимней рыбалке, также публикуются в этом выпуске рассылки "Все на рыбалку!"

Теперь у меня личная просьба. На сервере subscribe.ru (вы, как раз, через этот сервис получили это письмо) объявлено голосование на лучшую тематическую рассылку "Глас Рунета". Рассылка "Все на рыбалку!" также входит в состав конкурсантов. Прошу помочь и поддержать нашу рассылку, проголосовав, нажав эту ссылку Голосую за рыбалку! (один раз) Заранее благодарен.

Всего самого доброго, 
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • В Госдуму РФ внесен законопроект "О прибрежном рыболовстве"
  • Сверчков Евгений Самарские рыбаки станут браконьерами?
  • Андрей ЯНШЕВСКИЙ За судаком с мормышкой
  • Анатолий ЖУРАВЛЕВ Ловля налима супертяжелой мормышкой
  • Андрей ЯНШЕВСКИЙ Особенности ловли окуня на блесну в Подмосковье
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Двое немых чукчей занимаются подледным ловом. Один из них показывает другому знаками:
"У меня не клюет, однако".
Другой отвечает тоже знаками:
"Что ты раскричался на всю льдину, однако, всю рыбу распугаешь".

Хочешь еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама. LF .
Постоянные ссылки