**

Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

**

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

 

Все на рыбалку! Вып.136. Ничего не понимаю...


Хочу поздравить всех читателей с прошедшими праздниками, с Рождеством и (старым) Новым годом (именно в такой последовательности, а не наоборот, как у нас принято, т.к. без рождения младенца (мальчика) по древнезаветным заповедям, нельзя, на седьмой день, произвести ему обрезание (сейчас это называется "Новый год"). Подробности (библейские) - не тема этой рассылки (сами, если захотите, найдете), но, главное, теперь вы об этом знаете ;-))

Большую "свинью" подложило перед Новым годом Правительство РФ (перед этим - написал "наше Правительство", но потом - стер - А.С.) сотрудникам рыбинспекций и не только. В предыдущем выпуске рассылки "Все на рыбалку!" я писал, что "Недавно появилась информация о расформировании бассейновых управлений Рыбводов". К сожалению, она подтвердилась и ниже публикуются выдержки из него. Полный текст Постановления Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2004 г. N 754 "О мерах по обеспечению деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору" (опубликовано в "Российской газете" 17 декабря 2004 г., вступает в силу с 25 декабря 2004 г.) могу выслать по запросу (в формате pdf).

Почему название этого выпуска "Ничего не понимаю... (цитата из мультфильма "Следствие ведут колобки" ;-), да потому, что Президент России Владимир Путин 20 декабря 2004 г. подписал федеральный закон N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Вступил в силу с 3 января 2005 г. Тоже могу выслать окончательную версию. Да, если запросов будет больше десятка, то выложу на сайт Рекордные рыбы.

Подарок (а как же без этого ;-)) всем читателем рассылки "Все на рыбалку!". На сайте Рекордные рыбы появился сервис Рыбацкая лента новостей. Теперь каждый посетитель сайта Рекордные рыбы сможет прочитать новую (обновляется ежедневно) подборку статей из основных русскоязычных электронных СМИ, пишущих о рыбалке. Пока это работает в опытном режиме, поэтому прошу простить заранее за возможные "некрасивости".

Ну, и последнее, наверное. Я хочу извиниться, что не смог ответить всем, кто мне писал в, уже прошлом, 2004 году. Поверьте, что все письма я читаю (сейчас их скопилось около 400), но по разным причинам (многие вопросы требуют весьма серьезных ответов) не могу (хотя и очень стараюсь) сразу ответить. Причина очень простая - рассылка "Все на рыбалку!" пока (очень надеюсь) не поддерживается целенаправленно какими-либо организациями (фирмами), поэтому... так и происходит. Если есть возможность "потопчитесь" по ссылкам рекламодателей, чем сильно поможете   рассылке "Все на рыбалку!"

Всего самого доброго, 
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • Постановление Правительства Российской Федерации N 754
  • Константин Кузмин Под прессом атмосферы
  • Анатолий ДОБРОСКОКИН О снаряжении для зимней рыбалки
  • ПРОСКУРЯКОВ Евгений Орловец изобрел супербур для зимней рыбалки
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Гаишник, пришел к начальнику.
- Товарищ майор, вот Вам рыбка с Дона!
- Вот спасибо. Сам наловил? Удочкой или как?
- Да, удочкой, такой полосатой... Два раза взмахнул - мужики пол тонны отвалили.

Хочешь еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама. LF .
Постоянные ссылки