**

Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

**

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

На Николу зимнего

Сегодня, в воскресенье, 19 декабря все православные христиане (да, и не только) вспоминают добрым словом и молитвой Святого Николая - небесного заступника рыбаков и мореходов. Возможно, многим будет интересно узнать поподробнее об этой традиции и об этом святом.

Недавно совсем появилась информация о расформировании бассейновых управлений Рыбводов (и  рыбинспекций). Ниже приведена кое-какая информация об этом. Ну и, конечно, интересные материалы о зимней рыбалке.

Несколько новостей. Первая - приятная. На этой неделе в Санкт-Петербурге вышел первый номер журнала "Рыбацкое подворье". Первое впечатление - весьма не плохо, как по содержанию, так по верстке и печати. Это и не удивительно, т.к. "костяк" редакции - всем известные питерские рыболовы, прошедшие хорошую школу "рыболовной журналистики" и соревнований разных уровней: Александр Дунаев (главный редактор), Владимир Иванов (шеф-редактор), Алексей Дьяченко, Федор Мухарев и Андрей Питерцев (редакторы, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России и мира).

Вторая - неприятная, по крайней мере, для меня. Совершенно случайно обнаружил, что администратор одного из рыболовных сайтов занялся откровенным воровством и разместил у себя множество авторских материалов сайта Рекордные рыбы и фотографий, праваобладателями которых является редакция газеты Питерский рыбак, более того, многие материалы взяты из нашей рассылки "Все на рыбалку!" Нет, я не против использования их, для личного пользования (простите за тавтологию), но, когда они попадают на коммерческий сайт или СМИ (без разрешения и, даже, без ссылки на правообладателя), то я этого не понимаю и не хочу понимать.

Третья - не понятно пока какая. Запланированное заседание Правительства Ленинградской области посвященное обсуждению проекта новых "Правил любительского и спортивного рыболовства в Ленобласти", назначенное на 23 декабря, отменяется. Причина - ФГУ "Севзапрыбвод" не успел в срок подготовить необходимые документы (действительно, то, что мне удалось получить на этой неделе (по неофициальным каналам ;-) не выдерживает никакой критики, а делались они лет пять, точно). Где и когда будут происходить следующее слушание - не понятно. Говорят, что не в этом году, но, самое интересное, что "заседать" будут даже не Питере, а в Москве.

Всего доброго, 
Сергей Анацкий

Сегодня в выпуске:

  • Владимир СУПРУНЕНКО Небесный заступник рыбарей
  • Светлана КУЗНЕЦОВА Причин для волнения нет
  • Андрей ЯНШЕВСКИЙ За плотвой по перволедью
  • Анатолий ЖУРАВЛЕВ Мормышка с лепестком для окуня
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

- Как сегодня ловится рыбка?
- Да вот сижу целый день - и ни одной не поймал.
- А вы попробуйте надеть на крючок какую-нибудь наживку!

Хочешь еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама. LF .
Постоянные ссылки