Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Все на рыбалку! Вып.131. Красный день календаря


Поздравляю всех с праздником. Каким? Думаю, что каждый это, для себя, решает сам. Главное, чтобы было здоровье и рыба была.

Самая горячая новость. Лосося Онежского озера (еще бы и Ладожского) исключили из Красной книги РФ. Подробности - читайте в нашем выпуске рассылки "Все на рыбалку!" Кто интересуется "тонкостями" и историей данного вопроса, рекомендую почитать материал "Лосось, вон из Красной книги!" в 14-м номере газеты Питерский рыбак.

Раздел Налим сайта Рекордные рыбы прошел серьезную реконструкцию и значительно обновился. Появились информация об исторических налимах весом более 30 (!) кг. Напоминаю, что "планка" рекодного Налима (принимаемого к публикации на сайте) пока осталась без изменений и составляет 6 (и более) кг. (может быть великовата?). Об осенней ловле налима и окуня читайте также в этом выпуске  рассылки "Все на рыбалку!"

Обратите внимание на форму подписки на рассылку "Все на рыбалку!" (в самом конце). Используя ее вы можете пригласить своих друзей и знакомых рыбаков стать нашими подписчиками.

Всего доброго, 
Сергей Анацкий

Сегодня в выпуске:

  • СРОЧНО В НОМЕР! Красная книга России стала тоньше
  • ПРИКАЗ  "О внесении изменений в Перечень (список) объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации от" 09.09.2004 г.
  • Монгольские монахи спасают гигантского лосося - Питер Уонакотт
  • Ловля налима - Ю. Пшеничный
  • Осенняя охота на окуня - Константин КУЗЬМИН
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Подплывает сом к пескарю и говорит задумчиво:
Сом: Слушай, пескарь... Тебе не кажется, что мы, большие рыбы, должны кушать маленьких? Согласен?
Пескарь: Кончено, согласен. Только где мы их найдем-то?

Хочешь еще отборных рыбацких анекдотов? Тогда - загляни сюда


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама. LF .
Постоянные ссылки