**

Архив рыболовной рассылки (электронная газета)
"Все на рыбалку!"
О рыбалке, рыбаках и рыбках

**

Подборка лучших (и профессиональных, по моему мнению) материалов о рыбалке, рыбаках и рыбе, которые появляются как в электронном, так и в печатном виде. Избранные места из книг и журналов о рыбалке (и не только спортивной/любительской). Традиционно много внимания уделено проблеме охраны рыб. Горячие новости, тексты законодательных актов и правил рыболовства. Как надо выбирать и покупать снасти. И, на закуску, свежий рыбацкий анекдот.

Автор: Сергей Анацкий, Санкт-Петербург, Россия

Карпу - спортивную снасть, а рыбакам - наручник

Тема выпуска: Современная спортивная снасть для ловли карпа

Но сначала... СЕНСАЦИЯ! - КАРПИЩЕ на 110 кг (пишу еще раз сто десять кг!) пойман в Юго-восточной Азии и его фотография помещена в разделе Карпы сайта Рекордные рыбы. Добавилось также несколько "карпиков" из Белоруссии (под 20 кг).

Про неприятное. Общий результат, по моему мнению, а от встречи Владимира Путин с дальневосточными рыбаками можно выразить одной фразой - Наручники можно надеть на любого! Вот относится ли она только к рыбакам?.. Покажет время.

Про приятное. Хочу напомнить, уважаемые, что скоро наш общий праздник - День Рыбака и приглашаю  всех читателей рассылки "Все на рыбалку!" поздравить все рыбаков, любителей и промысловиков (нашу рассылку читают более 4,300 человек, и не только из России) с этим Праздником. Напиши рыбакам добрые слова поздравлений, а я постараюсь их опубликовать в нашей рассылке 11 июля. Пока пришло только одно :-(

Информация для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 10 июля в Зеленогорске будет проходить (уже в 8 раз) рыбацкий фестиваль "Кубок Финского залива". Кроме самой рыбалке в Заливе (своя лодка обязательна!), будет детский конкурс "Юный рыболов" с берега, кулинарный конкурс для милых дам "Рыбный день" и выступление артистов русского шансона группы "Братья Жемчужные" (там все рыбаки). Для журналистов (желательно заявку на аккредитацию прислать заранее в газету target="_blank">Питерский рыбак) предусмотрена техническая поддержка (катер, информационные материалы и проч.), а также специальная программа ;-) Кто хочет поучаствовать, поболеть, просто отдохнуть в Зеленогорске и получить подробную программу Фестиваля, пожалуйста, напишите мне. Да, если в Заливе будет шторм 10 июля, то Фестиваль перенесут на 11-е.

Всего доброго, 
Сергей Анацкий, Санкт-Петербург

Сегодня в выпуске:

  • А.Расстегаев  "Современная спортивная снасть для ловли карпа"
  • Из Антологии рыбацкого анекдота

Из Антологии рыбацкого анекдота

На берегу реки сидит рыбак и ловит рыбу. К нему подходит местный житель и говорит:
- Простите, я здесь вас часто вижу...
- Да, я езжу сюда уже пять лет.
- Но разве вы не знаете, что здесь нет никакой рыбы?
- Ну, года два назад у меня начали появляться подозрения...


А мужики-то, не знают...

Расскажите, пожалуйста, о рассылке "Все на рыбалку!" своим друзьям и знакомым и посетите наш сайт "Рекордные рыбы"

Посмотрим теперь на рыб!

Реклама. LF .
Постоянные ссылки